PDA

Ver la Versión Completa : Fixture Y Mapas



Guillote79
28/08/2005, 07:04
Primero que nada quisiera agradecer a los clanes que se han anotado al torneo


La cantidad de clanes anotados es 12, por lo cual se decide hacer 4 grupos de 3 clanes cada uno. Al ser 3 clanes por grupo, uno quedará libre por semana.

Grupo A
ARMY powerhouse
.:MsA:.
GroX^

Grupo B
NAM
SWATS* Team
-proGamer*Team

Grupo C
MENTIRA|TEAM
Punto cL
<DZ>

Grupo D
.:|7|R|:.
iGnition
Z.K!lled

Guillote79
28/08/2005, 07:11
Mapas Predefinidos para las semanas de clasificación y hasta semifinal

1ra Semana:

Powcamp
Depot
2da Semana:

Railyard
Tigertown
3ra Semana:

Carentan
German Town
Cuartos de Final

Container
Harbor
Semifinal

Brecourt
Dawnville
Final
1 mapa a elección de cada clan de la siguiente lista

Carentan
Brecourt
Dawnville
Depot
Harbor
Powcamp
Railyard
Tigertown
German Town
CAL Container

Guillote79
28/08/2005, 07:24
Sistema de Calsificación:

Los 2 primeros clanes de cada grupo avanzarán a la próxima ronda.



Cuartos de final:

Los clanes del Grupo A se enfrentarán con los del Grupo C
Los clanes del Grupo B se enfrentarán con los del Grupo D

Clan que resultó primero en el grupo A se enfrentará al segundo del Grupo C (1)
Clan que resultó primero en el grupo C se enfrentará al segundo del Grupo A (2)
Clan que resultó primero en el grupo B se enfrentará al segundo del Grupo D (3)
Clan que resultó primero en el grupo D se enfrentará al segundo del Grupo B (4)



Semifinal:

Los ganadores del (1) se enfrentarán con los ganadores del (4)
Los ganadores del (2) se enfrentarán con los ganadores del (3)



Tercer Y Cuarto Puesto:

Se enfrentarán los clanes que han perdido en la semifinal



Final:

Se enfrentarán los ganadores de la semifinal

Guillote79
28/08/2005, 07:32
Semana 1 Del Torneo:



Grupo A
ARMY powerhouse VS .:MsA:.

Grupo B
NAM VS SWATS* Team

Grupo C
MENTIRA|TEAM VS Punto cL

Grupo D
.:|7|R|:. VS iGnition



Semana 2 Del Torneo:


Grupo A
.:MsA:. VS GroX^

Grupo B
SWATS* Team VS -proGamer*Team

Grupo C
Punto cL VS <DZ>

Grupo D
iGnition VS Z.K!lled


Semana 3 Del Torneo:


Grupo A
ARMY powerhouse VS GroX^

Grupo B
NAM VS -proGamer*Team

Grupo C
MENTIRA|TEAM VS <DZ>

Grupo D
.:|7|R|:. VS Z.K!lled


(Recuerden que el día y el horario debe ser acordado entre los Cápitanes de cada clan, siendo como último día y horario el domingo hasta las 21hs para realizar el partido)

Guillote79
28/08/2005, 07:44
Lista De Arbitros Designados para la cobertura de las "WARS"

Zenki
Ita
Sasuke
Rengo
Shanti
N4K
LoboGris
-=[TailGunneR]=- (CoDTV Camera Man)